Малышок

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Малышок

Форуму нужны консультанты,обращаться в форум Добро пожаловать


Участников: 2

    прививка от Столбняка

    Freiya
    Freiya
    Модератор
    Модератор


    Количество сообщений : 675
    Возраст : 42
    Географическое положение : Украина
    Дети : Никита
    Дата регистрации : 2009-01-20

    прививка от Столбняка Empty прививка от Столбняка

    Сообщение автор Freiya Ср Апр 22, 2009 4:27 pm

    Юль, порезала я сильно себе палец. Пошла в больницу к травматологу, а он отказался меня принимать до тех пор пока я не зделаю прививку от Столбняка. Т.к. последнюю я делала очень давно. Мотивировал от такое повидение каким-то приказом Министерства здравоохранения Украины.
    Кормление грудью, с его слов, не является протовопоказанием к вакцинации. Но я не хочу никаких прививок делать вообще ( по своим личным убеждениям).
    Палец я показала в тот же день травматологу в платной клинике. Но очень хочу знать на будующее - какие есть противопоказания для проведения этой вакцинации.
    Заранее спасибо за ответ.
    +Юлик+
    +Юлик+
    косультант
    косультант


    Количество сообщений : 59
    Возраст : 43
    Географическое положение : Тюмень
    Дети : Дашуля
    Дата регистрации : 2009-04-20

    прививка от Столбняка Empty Re: прививка от Столбняка

    Сообщение автор +Юлик+ Ср Апр 22, 2009 7:22 pm

    Freiya,врач не имеет право не принять пациента!Тем более по данной причине.Столбняк реально страшное заболевание,поэтому я многим советую прививаться в случаях больших ран..Сейчас многие ополчились на прививки не известно по чьей воле,жаль иногда.Но решать каждому,один раз живем...Вот что накопала,если интересно..
    Широкая вакцинация позволила значительно уменьшить заболеваемость, но столбняк не исчез окончательно. В России ежегодно регистрируется несколько десятков случаев - главным образом, среди непривитых или неполностью непривитых. Заболевание больше распространено среди женщин, поскольку мужское население охватывается прививками во время военной службы. Единственным средством профилактики является прививка, эффективность которой составляет 95-100%. Противопоказанием к вакцинации препаратами против столбняка являются только аллергические или неврологические реакции на предыдущее введения таких вакцин. Временными и относительными противопоказаниями являются аллергические реакции (прививки можно проводить вне обострений), недавно перенесенная ОРЗ (прививки можно проводить сразу после выздоровления). Беременность не является противопоказанием для проведения экстренной профилактики столбняка. В развивающихся странах, для профилактики столбняка новорожденных проводят двукратную вакцинацию беременных.
    честно говоря не имею понятия насчет украинских приказов,может так оно и есть..?Не болейте))
    Freiya
    Freiya
    Модератор
    Модератор


    Количество сообщений : 675
    Возраст : 42
    Географическое положение : Украина
    Дети : Никита
    Дата регистрации : 2009-01-20

    прививка от Столбняка Empty Re: прививка от Столбняка

    Сообщение автор Freiya Ср Апр 22, 2009 8:16 pm

    Я не против самой вакцинации, я против вакцин, которыми вакцинируют.
    Огромное спасибо за ответ. прививка от Столбняка 165650
    +Юлик+
    +Юлик+
    косультант
    косультант


    Количество сообщений : 59
    Возраст : 43
    Географическое положение : Тюмень
    Дети : Дашуля
    Дата регистрации : 2009-04-20

    прививка от Столбняка Empty Re: прививка от Столбняка

    Сообщение автор +Юлик+ Вс Апр 26, 2009 11:26 am

    Возможно вы и правы насчет вакцин...Мир катится непонятно куда порой...

      Текущее время Пн Май 20, 2024 10:34 am