Малышок

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Малышок

Форуму нужны консультанты,обращаться в форум Добро пожаловать


+5
ESKADA
Наташенька
Елена
Хелен
Mary
Участников: 9

    Все о колясках !

    Mary
    Mary
    Admin
    Admin


    Количество сообщений : 1146
    Возраст : 37
    Географическое положение : Силламяэ, Эстония
    Дети : Егорка,Илюшка,.....
    Дата регистрации : 2009-01-05

    Все о колясках ! Empty Все о колясках !

    Сообщение автор Mary Вт Янв 13, 2009 11:26 pm

    А какая у вас? Довольны ей? А где стоит? Все о детской каляске рассказываем здесь.
    Хелен
    Хелен
    Модератор
    Модератор


    Количество сообщений : 1296
    Возраст : 51
    Географическое положение : Украина
    Дети : Родион
    Диана
    Дата регистрации : 2009-01-20

    Все о колясках ! Empty Re: Все о колясках !

    Сообщение автор Хелен Вт Янв 20, 2009 6:33 pm

    При выборе детской коляски очень много нюансов. Хоть у нас и второй ребенок, но все равно в колясках мы мало что понимаем. Может есть желающие помочь советами? Вот первая коляска у первой дочери была люлька + прогулка(тогда в 1996г) других не было. Но она меня не устраивала своим весом(5-й этаж без лифта). Да и качество хромало. Сколько раз она с нее выпадала, с прогулочного варианта. Ремней безопасности нет, наклонялась и... Хватали за ноги У вас такого не было?
    Втора коляска ужас-о вес также не маленький(20 кг) Мы хоть и переехали и теперь живем на 3-м этаже, но все равно тяжеловато. Но, пока маленький, ездили.По нашим колдобинам только такая коляска спасает! Но чуть подрос купили легкую 6,5 кг
    Интересно, какая у вас коляска? И что Вас в ней не устраивает или наоборот устраивает :D
    Елена
    Елена
    мамочки
    мамочки


    Количество сообщений : 20
    Возраст : 49
    Географическое положение : Украина, Донецк
    Дата регистрации : 2009-01-20

    Все о колясках ! Empty Re: Все о колясках !

    Сообщение автор Елена Вт Янв 20, 2009 10:05 pm

    Первая коляска у нас была польская, трансформер без люльки, купленная на обычном рынке. Не очень тяжелая, не громоздкая и в принципе меня она устраивала. но однажды я переходила проезжую часть и потеряла колесо. Оно просто отвалилось. Вот где была проблема :( Я расстороилась конечно, еле до дома докатила.Муж колесо приделал, но оно потом еще пару раз отпадало. После этого случая вопрос качества стоял на первом месте. Поэтому второму ребенку мы покупли коляску в фирменном магазине Чико. Чико ст.01. 3 в 1. Люлька, коляска (сложение зонтик) и автосидение. Коляской я осталась очень довольна. Всем рекомендую. Чехлы легко снимаются, отлично стираются, очень легкая, теплая и удобная люлька и еще масса хорошего. Провозились мы в ней 1год и 8 мес. Люди, купившие у нас эту коляску после моего малыша, пользуются ею как новой, очень довольны, нареканий нет.
    Наташенька
    Наташенька
    Admin
    Admin


    Количество сообщений : 858
    Возраст : 44
    Географическое положение : Эстония, Силламяэ
    Дети : Владислав и Станислав
    Дата регистрации : 2009-01-13

    Все о колясках ! Empty Re: Все о колясках !

    Сообщение автор Наташенька Ср Янв 21, 2009 11:25 am

    Коляска у нас финской фирмы Эмма так по моему.. кода купили мне очень нравилась.. но когда в ней попрыгал наш старшенький стало отваливаться одно крепление.. ну вроде папа наш придумал как закрепить.. что хорошо у нас утепленная люлюка малышу всегла тепло... а стоит в комнате... наш хитрец не хочет в кроватке спать спим в колясе пока)))) со старшим тоже помню был такой период
    ESKADA
    ESKADA
    Свои люди
    Свои люди


    Количество сообщений : 38
    Возраст : 46
    Географическое положение : Екатеринбург
    Дата регистрации : 2009-01-21

    Все о колясках ! Empty Re: Все о колясках !

    Сообщение автор ESKADA Ср Янв 21, 2009 9:48 pm

    Предпочтение отдаю фирменным коляскам, в фирменных магазинах!
    Потом и продать можно и очень удобно во всех отношениях!
    Хелен
    Хелен
    Модератор
    Модератор


    Количество сообщений : 1296
    Возраст : 51
    Географическое положение : Украина
    Дети : Родион
    Диана
    Дата регистрации : 2009-01-20

    Все о колясках ! Empty Re: Все о колясках !

    Сообщение автор Хелен Чт Янв 22, 2009 3:06 pm

    И ничего не отпадает,если фирменная вещь!
    кристина сабат
    кристина сабат
    Модератор
    Модератор


    Количество сообщений : 832
    Возраст : 38
    Географическое положение : ужгород украина
    Дети : Айан Камелия
    Дата регистрации : 2009-01-20

    Все о колясках ! Empty Re: Все о колясках !

    Сообщение автор кристина сабат Чт Янв 22, 2009 9:07 pm

    поддерживаю нащот фирмы! как вы относитесь к трёх колёсным каляскам?
    Хелен
    Хелен
    Модератор
    Модератор


    Количество сообщений : 1296
    Возраст : 51
    Географическое положение : Украина
    Дети : Родион
    Диана
    Дата регистрации : 2009-01-20

    Все о колясках ! Empty Re: Все о колясках !

    Сообщение автор Хелен Пт Янв 23, 2009 3:30 pm

    У моей подруги трехколесная,ей нравится,говорит устойчивая!
    Хелен
    Хелен
    Модератор
    Модератор


    Количество сообщений : 1296
    Возраст : 51
    Географическое положение : Украина
    Дети : Родион
    Диана
    Дата регистрации : 2009-01-20

    Все о колясках ! Empty Re: Все о колясках !

    Сообщение автор Хелен Вс Янв 25, 2009 12:29 pm

    У всех свои приоритеты на коляску, я опишу свои, а Вы уж адаптируете, что Вам нужно, а что нет.
    1. Лучше коляску трансформер. (это не короб на колесах, а та которая может складываться в сидячую с внутренним коробом-переноской) Во-первых в этой же переноске потом можно спать на балконе, во-вторых когда куда-то идешь, типа поликлиники или внутрь магазина, ребенок на руках отнимает, как правило, обе руки, а в переноске - одно плечо, и поставить его на время можно, в общем, легче.
    2. Большие колеса. Они обеспечивают хорошую проходимость коляски. У меня не получалось, чтоб ребенок спал только на балконе, нужно и себя выгулять и в магазин сбегать. Она с большими колесами, конечно, грамоздкая, зато вынес за 2 минуты, а гулять 2 часа.
    3. Чтоб по ширине входила в лифт, если дом с лифтом, а в сложенном виде в багажник авто, если пользуетесь сим средством передвижения.
    4. Чем больше кармашков всевозможных и корзина внизу вместительная, тем лучше. Сначала это не прогнозируешь, а потом надо взять с собой игрушки, бутылочку, платочек и т.п.
    5. Наличие дождевика и накомарника - это две накидки, одна из клеенки, другая из материала типа марли, спасают от промокания, комаров, мошек, мух летом и даже от бродячих кошек которым неудобно залесть - понюхать человечка.
    6. Легкость. Это вроде бы понятно: чем легче коляска,тем мама меньше устает.
    Обычно попозже для мобильности и лета приобретается трость.К трости у меня такие претензии.
    1. Откидывающаяся спинка. Если она только чуть-чуть наклоняется, то дите засыпая (вдруг случилось) сгибается вперед, так и висит в три погибели. Я так с первым ошиблась, потом намучалась.
    2. Легкость. Килограммов до 5-ти, где-то. Чтоб с ребенком вместе было не тяжело поднимать, через паребрики там всякие.
    3. Ну и наличие корзины и кармашков.
    Длинно получилось, но старалась все рассказать. Теперь переводите на свои условия, и удачной покупки!
    Freiya
    Freiya
    Модератор
    Модератор


    Количество сообщений : 675
    Возраст : 42
    Географическое положение : Украина
    Дети : Никита
    Дата регистрации : 2009-01-20

    Все о колясках ! Empty Re: Все о колясках !

    Сообщение автор Freiya Пн Янв 26, 2009 9:37 pm

    У нас обычная и трость фирмы Джоуби. Не дорогие и удобные. Очень ими довальна.
    +Юлик+
    +Юлик+
    косультант
    косультант


    Количество сообщений : 59
    Возраст : 43
    Географическое положение : Тюмень
    Дети : Дашуля
    Дата регистрации : 2009-04-20

    Все о колясках ! Empty Re: Все о колясках !

    Сообщение автор +Юлик+ Вт Апр 21, 2009 6:24 pm

    А у нас такая коляска:трансформер с люлькой переноской,сидячий вариант.Моя до сих пор спит на улице в ней,и гуляем пока тоже в сидячем положении,колеса большие надувные,ручка перекидывается,дождевик,накомарник,сумка для мамы,а корзину для продуктов за ненадобностью я отцепила..Мне нравится минусом может быть вес только.
    Вот фото для наглядности,кому интересно..
    Все о колясках ! 5df60494c551
    Все о колясках ! D5f086ed9424
    МаришкаМышка
    МаришкаМышка


    Количество сообщений : 1
    Возраст : 28
    Географическое положение : Россия
    Дети : да
    Дата регистрации : 2015-02-12

    Все о колясках ! Empty Re: Все о колясках !

    Сообщение автор МаришкаМышка Чт Фев 12, 2015 11:40 am

    Я вот не соглашусь с мнением что трансформер лучшая коляска. Как по мне два в одном много удобнее, дешевле и практичней. Для другого малыша покупали Anex, при выборе особое внимание обращали на колеса и амортизацию. Кроме того смотрела, что бы люлька была глубокой и теплой. Общем откатали больше года и никаких притензий. Люльку поменяли на прогулку уже в пять месяцев так как сынуля никак не хотел там больше лежать.

      Текущее время Вс Май 19, 2024 8:04 am