Малышок

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Малышок

Форуму нужны консультанты,обращаться в форум Добро пожаловать


Участников: 4

    В каком возрасте отдать ребенка в школу?

    Mary
    Mary
    Admin
    Admin


    Количество сообщений : 1146
    Возраст : 37
    Географическое положение : Силламяэ, Эстония
    Дети : Егорка,Илюшка,.....
    Дата регистрации : 2009-01-05

    В каком возрасте отдать ребенка в школу? Empty В каком возрасте отдать ребенка в школу?

    Сообщение автор Mary Вт Янв 13, 2009 11:05 pm

    Как вы думаете с каково возраста пора отдавать ребенка в школу? И чем это объясните?
    Хелен
    Хелен
    Модератор
    Модератор


    Количество сообщений : 1296
    Возраст : 51
    Географическое положение : Украина
    Дети : Родион
    Диана
    Дата регистрации : 2009-01-20

    В каком возрасте отдать ребенка в школу? Empty Re: В каком возрасте отдать ребенка в школу?

    Сообщение автор Хелен Вт Янв 20, 2009 3:33 pm

    Всем привет!Отдала свою старшую с 6 лет и не жалею!
    А вы со скольки отдали детей в школу??Мамочки ответьте!
    Марьяна
    Марьяна
    Новичок
    Новичок


    Количество сообщений : 26
    Дата регистрации : 2009-02-02

    В каком возрасте отдать ребенка в школу? Empty Re: В каком возрасте отдать ребенка в школу?

    Сообщение автор Марьяна Пн Фев 02, 2009 12:03 pm

    Моему Димке в сентябре будет 6 лет, очень долго думала отдавать или не отдавать в школу. Разговаривала с психологом. Решили отдать, по психологическим тестам он готов + если он не выпустится со своей группой, ему надо будет идти заново в старшую группу в новый коллектив, а смена коллектива для детей - это большой стресс, и на следующий год опять надо менять коллектив и идти в школу - опять тот же стресс.
    Сейчас Димон бредит школой, мы его подготавливаем, мотивируем.
    Хелен
    Хелен
    Модератор
    Модератор


    Количество сообщений : 1296
    Возраст : 51
    Географическое положение : Украина
    Дети : Родион
    Диана
    Дата регистрации : 2009-01-20

    В каком возрасте отдать ребенка в школу? Empty Re: В каком возрасте отдать ребенка в школу?

    Сообщение автор Хелен Пт Фев 06, 2009 5:28 pm

    Марьяна пишет:Моему Димке в сентябре будет 6 лет, очень долго думала отдавать или не отдавать в школу. Разговаривала с психологом. Решили отдать, по психологическим тестам он готов + если он не выпустится со своей группой, ему надо будет идти заново в старшую группу в новый коллектив, а смена коллектива для детей - это большой стресс, и на следующий год опять надо менять коллектив и идти в школу - опять тот же стресс.
    Сейчас Димон бредит школой, мы его подготавливаем, мотивируем.
    молодцы,в этом нет ничего страшного!
    Я пошла с 6,у меня дочка с 6 В каком возрасте отдать ребенка в школу? 56524
    Freiya
    Freiya
    Модератор
    Модератор


    Количество сообщений : 675
    Возраст : 42
    Географическое положение : Украина
    Дети : Никита
    Дата регистрации : 2009-01-20

    В каком возрасте отдать ребенка в школу? Empty Re: В каком возрасте отдать ребенка в школу?

    Сообщение автор Freiya Пн Май 25, 2009 9:43 pm

    Вот и у меня стал вопрос во сколько идти в школу. Мой ребенок родился в октябре. В сентябре всех кому на 1 сентября есть 3 года переходят в младшую группу, а остальные остаются в яслях. Но нам предоставили выбор. Если мы переходим в младшую, то садик мы заканчиваем в 5,10. Мы решили переводить, т.к. идти в школу в 7 лет и учиться (не перескакивая ) 12 лет это смешно. Я не представляю своего ребенка в 19 лет на выпускном в школе.А потом если в ВУЗ не поступаешь - со школьной скамьи сразу в армию...
    Хелен
    Хелен
    Модератор
    Модератор


    Количество сообщений : 1296
    Возраст : 51
    Географическое положение : Украина
    Дети : Родион
    Диана
    Дата регистрации : 2009-01-20

    В каком возрасте отдать ребенка в школу? Empty Re: В каком возрасте отдать ребенка в школу?

    Сообщение автор Хелен Вт Май 26, 2009 12:42 pm

    Это только тебе решать,готов или нет.
    Freiya
    Freiya
    Модератор
    Модератор


    Количество сообщений : 675
    Возраст : 42
    Географическое положение : Украина
    Дети : Никита
    Дата регистрации : 2009-01-20

    В каком возрасте отдать ребенка в школу? Empty Re: В каком возрасте отдать ребенка в школу?

    Сообщение автор Freiya Ср Май 27, 2009 7:48 am

    Хелен пишет:Это только тебе решать,готов или нет.
    Лен, таким образом я хотя бы оставляю себе выбор в будующем. Если я к окончанию садика пойму, что он не готов - то останется еще на год в старшей группе. Или можно забрать с 1 класса (если будет очень тяжело) и отдать на год позже.А если остаюсь в яслях- я сразу подписую себе приговор и мой ребенок идет в школу в 7 лет. В каком возрасте отдать ребенка в школу? 739741
    Хелен
    Хелен
    Модератор
    Модератор


    Количество сообщений : 1296
    Возраст : 51
    Географическое положение : Украина
    Дети : Родион
    Диана
    Дата регистрации : 2009-01-20

    В каком возрасте отдать ребенка в школу? Empty Re: В каком возрасте отдать ребенка в школу?

    Сообщение автор Хелен Ср Май 27, 2009 10:05 am

    Понятно,я бы не оставила в яслях,это задержка на уровне ясельной группы,но это мое ИМХО.
    Freiya
    Freiya
    Модератор
    Модератор


    Количество сообщений : 675
    Возраст : 42
    Географическое положение : Украина
    Дети : Никита
    Дата регистрации : 2009-01-20

    В каком возрасте отдать ребенка в школу? Empty Re: В каком возрасте отдать ребенка в школу?

    Сообщение автор Freiya Ср Май 27, 2009 9:25 pm

    Хелен пишет:Понятно,я бы не оставила в яслях,это задержка на уровне ясельной группы,но это мое ИМХО.
    Задержки как таковой не будет, т.к.в этом году у нас создают две группы яселек.Одна с детьми до 2,5 лет. А вторая с 2,5-3лет. Для второй группы методист будет составлять другую программу с учетом того, что 16 детей из группы "младшие" ясли переходят в группу "старшие" ясли. Это было специально сделано, чтоб дети не отупели за этот года. Но даже с такими условия наша семья не согласна. Все упирается в Болонский процесс при котором учиться нужно будет 12 лет ( не перескакивая классы!). В каком возрасте отдать ребенка в школу? 775746
    Хелен
    Хелен
    Модератор
    Модератор


    Количество сообщений : 1296
    Возраст : 51
    Географическое положение : Украина
    Дети : Родион
    Диана
    Дата регистрации : 2009-01-20

    В каком возрасте отдать ребенка в школу? Empty Re: В каком возрасте отдать ребенка в школу?

    Сообщение автор Хелен Чт Май 28, 2009 9:06 am

    Тогда не оставляй на 2 круг,представляешь в 20-21 год в школе,а вдруг лябовь и асисяй и еще че нибудь и все в школе,не весело.
    Freiya
    Freiya
    Модератор
    Модератор


    Количество сообщений : 675
    Возраст : 42
    Географическое положение : Украина
    Дети : Никита
    Дата регистрации : 2009-01-20

    В каком возрасте отдать ребенка в школу? Empty Re: В каком возрасте отдать ребенка в школу?

    Сообщение автор Freiya Пт Май 29, 2009 7:19 pm

    Хелен пишет:Тогда не оставляй на 2 круг,представляешь в 20-21 год в школе,а вдруг лябовь и асисяй и еще че нибудь и все в школе,не весело.
    В каком возрасте отдать ребенка в школу? 931716 Не, 6+12=18. Школу мы закончим не в 20, а в 18. Но не факт, что я и в таком возрасте не буду стоять с коляской перед школой на вупускной.
    Хелен
    Хелен
    Модератор
    Модератор


    Количество сообщений : 1296
    Возраст : 51
    Географическое положение : Украина
    Дети : Родион
    Диана
    Дата регистрации : 2009-01-20

    В каком возрасте отдать ребенка в школу? Empty Re: В каком возрасте отдать ребенка в школу?

    Сообщение автор Хелен Пт Май 29, 2009 7:31 pm

    Freiya пишет: В каком возрасте отдать ребенка в школу? 931716 Не, 6+12=18. Школу мы закончим не в 20, а в 18. Но не факт, что я и в таком возрасте не буду стоять с коляской перед школой на вупускной.
    вот и я о том же.это еще пацану можно позже,а девчонки они смышленей,вытягиваю В каком возрасте отдать ребенка в школу? 50770

      Текущее время Пн Май 20, 2024 4:01 am